Сборная команда Кузбасса возвращается из МДЦ «Артек»
10.11.2019
Исторический дебют в Лиге чемпионов. 4 декабря «Кузбасс» проведет первый матч группового этапа
04.12.2019

«Кузбасс» (Кемерово) – «Зенит-Казань» (Казань) — 3:1 (21:25; 25:21; 25:19; 25:23)

.. полная версия   http://www.volley.ru/news/57/20937/print/

 

Георге Крету, главный тренер команды «Кузбасс»: 

— Игра получилась отличной, ребята проявили характер. Не так просто было выйти сегодня на матч после болезненного поражения в Новосибирске, ведь прошло всего два дня. Пришлось перебороть эмоции, и игроки отлично потрудились. Я хочу, чтобы они всегда могли наслаждаться игрой, как сегодня. 

 

Игорь Кобзарь, капитан ВК «Кузбасс»: 

— Конечно, мы довольны, что после поражения в Новосибирске вернулись на домашнюю площадку и здесь с нашей сумасшедшей поддержкой, видно было, что Казань не в своей тарелке. Думаю, что болельщики сыграли свою роль в этом. Рады, что порадовали себя и болельщиков.    

 

Алексей Вербов, старший тренер ВК «Зенит-Казань»: 

— Поздравляю «Кузбасс», они сегодня были лучше, поэтому заслуженно победили. Сейчас больше особо слов у меня нет, есть только эмоции. Я понимаю, что на эмоциях лучше ничего не говорить. Мы движемся дальше, у нас в Новосибирске сейчас будет тяжелый выезд – полуфинал Кубка России, и это наша следующая цель и задача. «Кузбасс» сегодня очень хорошо принимал, мы подавали сегодня прилично, и реализация под 70% — это сумасшедшие цифры, которые говорят о многом.