Жигалов: победой в ЧР «Кузбасс» показал, что нет ничего невозможного

Схема 3 этапа сезона 2019-2020
26.10.2019
«Кузбасс» готовится защитить титул: стартует мужской чемпионат России
31.10.2019

Чемпион Европы 2017 года, волейболист московского «Динамо» Максим Жигалов заявил РИА Новости, что кемеровский «Кузбасс», выиграв чемпионат России, показал всем остальным клубам, что нет ничего невозможного.

В прошлом сезоне «Кузбасс» стал чемпионом России, победив в финале казанский «Зенит», который ранее пять лет подряд завоевывал титул. Чемпионат России-2019/20 стартует 26 октября.

«В прошлом году если бы кто-то сказал в начале чемпионата, что «Кузбасс» станет чемпионом России, то многие бы улыбнулись. «Кузбасс» показал всему российскому чемпионату, что нет ничего невозможного. При определенных раскладах, при грамотной работе, при полной самоотдаче и большом желании можно достичь всего. Мы, «Динамо», с этой целью, с этим настроем начали подготовительные сборы и продолжаем работать с таким же пониманием ситуации», — сказал Жигалов.

«Бороться и побеждать в чемпионате России можно всех. Нельзя сказать, что сейчас кто-то конкретно лидер, а кому-то надо уделять меньше внимания. Недооценка часто приводит к неприятным поражениям. Со всеми будем играть на максимуме, а там посмотрим», — добавил собеседник агентства.

В межсезонье «Кузбасс» покинул главный тренер Туомас Саммелвуо, который возглавил санкт-петербургский «Зенит». Новым тренером кемеровской команды стал Георге Крецу.

«С Саммелвуо я не работал, но я работал с Крецу в «Белогорье». У меня только положительные впечатления остались после работы с ним. Перемены это всегда неизвестность. Как коллегам, я желаю «Кузбассу» успехов с новым тренером», — отметил Жигалов.